https://www.high-endrolex.com/34

https://www.high-endrolex.com/34

https://www.high-endrolex.com/34

https://www.high-endrolex.com/34

Памятники для домашних животных - наши статьи pam-nik

Внимание! Все цены на сайте не актуальны!

Памятники для домашних животных

Памятники для домашних животных

Часто случается так, что домашние животные становятся полноценными членами семьи и их уход становится большой трагедией. Справиться с потерей и продлить память о любимце помогает традиционный ритуал прощания и установка памятника. Сегодня, особенно в больших городах, специализированные кладбища для домашних животных такая же норма, как и места захоронений в любых других случаях. Благодаря специально отведенному месту у владельцев появилась возможность уважительного прощания с животным и оформления его захоронения аккуратным надгробием.

Виды

Мастерская по изготовлению памятников предлагает несколько моделей. Наиболее традиционным считается прямоугольная стела, дополненная цветником. Не менее популярны вертикальные изделия с закругленным верхом. Эффектно смотрится резная стела, дополненная силуэтом умершего животного. Помимо прочего, выбор памятника может быть среди большого разнообразия форм: плиты, таблички, валуны, скульптуры и т.д.

Оформление

Что касается оформления, то независимо от выбора модели, памятник стоит дополнить информационной табличкой с указанием имени животного и годами жизни. Как правило, сами монументы имеют небольшой размер, однако нарочито мельчить также не стоит, поскольку такие памятники могут легко затеряться под слоем снега или опавших листьев.