https://www.high-endrolex.com/34

https://www.high-endrolex.com/34

https://www.high-endrolex.com/34

https://www.high-endrolex.com/34

Мусульманские памятники: отличия и особенности - наши статьи pam-nik

Внимание! Все цены на сайте не актуальны!

Мусульманские памятники: отличия и особенности

Мусульманские памятники: отличия и особенности

Вера сопровождает человека не только при жизни, но и после смерти. Именно вероисповедание играет ключевую роль в обряде захоронения. Не редко на кладбищах можно наблюдать любопытное соседство христианских и мусульманских памятников, при этом каждый из них имеет свои характерные черты.

Мусульманские надгробия символизируют простоту и скромность мирской жизни. Культурные предписания говорят о равенстве всех мусульман как при жизни, так и после смерти, вот почему традиционно для надгробий выбирается серый или зеленый гранит, из которого изготавливают лаконичные стелы, дополненные куполом мечети или полумесяцем.

Мужские надгробия могут быть дополнительно декорированы геометрическими узорами, тогда как для женских выбирают растительный орнамент. Если на женском памятнике изображены цветы, то их количество, как правило, равно рожденным ею детям. В обоих случаях категорически запрещено изображение живых существ, в том числе лица самого усопшего. Приветствуются религиозные символы, например, полумесяц, звезда, цитаты из Корана.

Выбирая компанию по изготовлению памятников, обязательно следует учесть наличие узкопрофильного специалиста, разбирающегося в особенностях вероисповедания. Наша мастерская изготовит мусульманский памятник согласно всем культурным и историческим догмам, а также правилам внутри семьи. Мы с полной ответственностью и глубоким чувством такта подходим к работе, прислушиваясь ко всем пожеланиям и чувствам заказчика.