https://www.high-endrolex.com/34

https://www.high-endrolex.com/34

https://www.high-endrolex.com/34

https://www.high-endrolex.com/34

Выбор мемориального памятника - наши статьи pam-nik

Внимание! Все цены на сайте не актуальны!

Выбор мемориального памятника

Выбор мемориального памятника

Современный рынок, где реализуются товары ритуальных услуг, может предложить вам большой ассортимент самых разнообразных видов памятников. Благодаря такому разнообразию, любой желающий может увековечить память усопшего, и подобрать относительно недорогие, практичные изделия в любом дизайне. Если вы впервые сталкиваетесь с необходимостью подбора такого товара, то ниже вы сможете ознакомиться с основными моментами, на которые стоит обращать внимание.

Давайте начнем с материала, из которого будет изготовлен памятник. Всего существует несколько видов:

  1. Выбор мемориального памятникаМеталлические.
  2. Из гранита.
  3. Из мрамора.
  4. Из полимергранита.

Что касается металлических памятников, то они, как правило, отличаются скромным весом, что существенно сократит ваши затраты во время их установки. К тому же, вам не потребуется массивная бетонная площадка, которая выступает в качестве основания под монтаж памятника. Однако, стоит учитывать и главный минус металлических изделий - это плохая стойкость к коррозии. Чтобы металл не ржавел, его необходимо несколько раз в год красить. При этом, лучше покупать проверенные, качественные виды краски, которые смогут действительно защитить поверхность металлического памятника.

Полимергранит - это один из самых бюджетных вариантов для изготовления памятников. Как и металлический, полимергранитный памятник будет иметь скромный вес, презентабельный внешний вид и не потребует большого количества времени и сил для его установки. Однако срок службы у таких памятников совсем не велик, приблизительно 10 лет.

Другим вариантом являются модели из натурального гранита. Подобные изделия отличаются большим запасом прочности и долговечностью. Гранит не будет выгорать на солнце, ему не страшны суровые погодные условия, а также вам совсем не обязательно регулярно ухаживать за его поверхностью.

Чуть более дорогим вариантом можно выделить памятники из натурального мрамора. Они пользуются большой популярностью в нашей стране, так как совмещают в себе презентабельный дизайн, отличные технические параметры, неприхотливость в уходе и многое другое.

Какую форму памятника выбрать?

Здесь все будет зависеть исключительно от ваших личностных предпочтений. В основном такие изделия обладают стандартными образцами дизайнерских решений. Что изображается на плите:

  1. Дата рождения и дата смерти усопшего.
  2. Фотография.

Установить стандартный памятник или в виде креста?

Если верить христианским традициям, то каждая могила должна быть украшена крестом. Как правило, его изготавливают из бронзы, гранита или мрамора. Сегодня очень популярным становится услуга по изготовлению памятников в виде креста.

Если вы хотите купить памятник под заказ, то в нашей компании вы сможете найти самые лучшие условия покупки такого товара. Обращайтесь к нам!